Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Аркадий Столпнер: «Мы рассчитываем на поток пациентов из России и других стран»


17 мая 2017

Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер рассказал РБК Петербург о намерении построить новый трехзвездочный отель на 50-70 номеров на ул. Глухарская, рядом с будущим центром протонной терапии. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

По словам Столпнера, отель должен будет соответствовать ряду специфических требований. Среди них - географическое положение и стоимость проживания. «Гостиницы, в которых живут пациенты, получающие лечение в клинике отличаются от обычных отелей. В них вместе с пациентами часто селятся сопровождающие. Стоимость проживания в гостинице значительно ниже, чем стоимость содержания медицинской койки», - рассказывал Столпнер. «В наш центр протонной терапии пациенты будут приезжать на срок от нескольких дней до нескольких недель. И мы рассчитываем на поток приезжих пациентов из России и других стран. Пока у нас не построена гостиница, мы организуем доставку пациентов из других отелей, с которыми мы заключим соглашения, но этот этап продлится не долго», - пояснил бизнесмен РБК Петербург.

Полный текст статьи доступен здесь.

Другие новости

  • МИБС прозвучал в Чили

    Результаты работы группы исследователей, в которую входят врачи МИБС, были представлены на 11-ом Южноамериканском конгрессе вертебрологов, прошедшем на юге Чили, в живописном городе Пуэрто-Варас.

  • МИБС на ESTRO-36

    Заместитель главного врача Медицинского института Березина Сергея Михаил Черкашин представил в Вене на ESTRO-36 постерный доклад «Венозная тромбоэмболия в радиационной онкологии: ретроспективный анализ».

  • Мастер-класс в Чите

    Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии МИБС врач-реаниматолог высшей категории Алексей Серов выступил на IV Съезд Забайкальского общества анестезиологов – реаниматологов с международным участием, прошедшем в конце апреля в Чите.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса